Zum Hauptinhalt springen Zum Seiten-Footer springen
^
ACESTA

Paulamaria Blaxand de Lange
West Hoalthly (GB)

Agentur Schindler & von der Gathen

Jonas von der Gathen
Andrej Schindler

Augsburg (D)

Amrutha Integrated Medicine Center

Wahida Moosa Sheikh
Bangalore (IND)

Anthropoi Bundesverband

Holger Wilms
Echzell-Bingenheim (D)

Anthroposophic Council of Inclusive Social Development

Jan Göschel
Holger Wilms

Dornach (CH)

Anthroposophische Gesellschaft in Deutschland

Alexander Thiersch
Julian Schily

Stuttgart (D)

Antroposofische Vereinigung in Nederland

Andreas Reigersman
Zeist (NL)

Artabana – CH

Urs Emmenegger
Scuol (CH)

BeGaMo Unternehmensberatung

Christina Granacher
München, Berlin, Hohentengen am Hochrhein (D)

Bio Development AG Seon

Markus Lüthi
Seon (CH)

Bio-Stiftung Schweiz / Bio-Foundation CH

Mathias Forster
Arlesheim (CH)

Biodynamic Association of India

Sundeep Kamath
Bangalore (IND)

BKK VBU

Andrea Galle
Berlin (D)

brockhaus.eco

Benjamin Brockhaus
Oldenburg (D)

Buchhandlung Beer

Ursula Piffaretti
Zürich (CH)

Bund der freien Waldorfschulen

Hans-Georg Hutzel
Berlin (D)

Camphill Dorfgemeinschaft Lehenhof e.V.

Albrecht Römer
Deggenhausertal (D)

Camphill Werkstätten Lehenhof gGmbH

Johannes K. Harms
Deggenhausertal (D)

CfA Center for Anthroposophy

Torin M. Finser
New Hampshire (US)

Chancen eG

Florian Kollewijn
Witten (D)

Cloverleaf Foundation

Elaine Beadle
(NL)

Concept R.T

Linda Thomas
Dornach (CH)

Coopera Beteiligungen AG

Markus Lüthi
Daniel Maeder

Ittigen (CH)

Coopera Sammelstiftung PUK

Daniel Maeder
Markus Wegmüller
Ittigen (CH)

Darjeeling Organic Tea Estates PL Kolkata

Rembert Biemond
Kolkata (IND)

Daumer Haus gGmbH

Haci Bayram
Berlin (D)

Demeter e.V.

Thomas Schmid
Darmstadt (D)

Demeter International

Helmy Abouleish (EGY)
Petra Derkzen (NL)
Ueli Hurter (CH)
 

der Holzhof

Jörg Kunze
Gerabronn (D)

Dethloff Rechtsanwalt

Ingo M. Dethloff
Potsdam (D)

die Filderklinik

Nikolai Keller
Filderstadt (D)

dieNikolai

Martin Saahs
Mautern (A)

EcorNaturaSi

Fabio Silvio Brescacin
Verona (IT)

elinor (fairsichern UB)

Lukas Kunert
Merzhausen (D)

Emerson College

Steve Briault
Forest Row (GB)

Entwicklungsberater (selbständig)

Harald Jäckel
München (D)

EOS - Erlebenspädagogik Institut

Roswitha Merazzi
Freiburg (D)

Estafette Odin BV

Koos Bakker
Geldermalsen (NL)

Eubios-Praxis

Oliver Friedländer
Kühlungsborn (D)

Eurythmiebewegung

Carina Schmid
Dornach (CH)

Eurythmy4you

Theodor Hundhammer
Epsach (CH)

eye-d Designbüro

Stefan Dolfen
Essen (D)

Fonds für anthroposophische Heilpädagogik und Sozialtherapie

Michael Dackweiler
Jan Göschel

Bart Vanmechelen
Dornach (CH)

Förderstiftung Anthroposophie

Alexander Thiersch
Stuttgart (D)

Freie Gemeinschaftsbank

Jean-Marc Decressonnière
Max Ruhri
Basel (CH)

FreiRaum Alfter e.V.

Anton Esswein
Jaspar Röh

Alfter (D)

Freunde der Erziehungskunst

Nana Göbel
Berlin (D)

Friedrich Husemann Klinik

Elisabeth Kaufmann
Buchenbach bei Freiburg (D)

Gemeinnützige Treuhandstelle Hamburg

Matthias Zaiser
Hamburg (D)

Gemeinschafts-
krankenhaus
Havelhöhe

Prof. Harald Matthes
Dr. Friedemann Schad
Berlin (D)

Getreidezüchtung P.K.

Peter Kunz
Hombrechtikon (CH)

GLS Bank

Thomas Jorberg
Falk Zientz
Bochum (D)

Greencar

Mirco Ortlieb
Berlin (D)

GUERREIRO Portugiesisch Fachübersetzungen

Raul Guerreiro
Nürtingen (D)

Hans Stockmar GmbH & Co. KG

Inke Kruse
Kaltenkirchen (D)

Happy Teaching GmbH

Simon Gutmann Jatho
Tina Jatho
Basel (CH)

Helixor Heilmittel GmbH Rosenfeld

Raffaele Costantini
Rosenfeld (D)

Hiberniaschule

Carsten Brand
Tillman Kieser

Herne (D)

Hof am Gohlitzsee gGmbH

Haci Bayram
Berlin (D)

Hofgemeinschaft Heggelbach

Thomas Schmid
Herdwangen (CH)

Hohage, May und Partner

Reinhold Hohage
Thomas Rüter

Hamburg (D)

IBDA International Biodynamic Association

Petra Derkzen (NL)
Ueli Hurter (CH)
Thomas Schmid (CH)

IMBUS GmbH

Julian Schily
Dortmund (D)

IMO Institut für Mensch- und Organisations-
entwicklung

Hilmar Dahlem
Alexander Schwedeler

Hannover (D)

Innovation Network International INI

Hans van Willenswaard
Nonthaburi (THA)

Instituto Elo

Marco Bertalot-Bay
Botucatu (BRA)

Iona Stichting

Ignaz Anderson
Amsterdam (NL)

Järna Rösteri AB

Erland Kornfeld
Järna (SE)

Jugendsektion am Goetheanum

Ioana Viscrianu
Dornach (CH)

Klinik Arlesheim

Andreas Jäschke
Arlesheim (CH)

Koberwitz 1924 Inc.

Walter Siegfried Hahn
Puerto Princesa (PHL)

Kulturland e.G.

Matthias Zaiser
Hitzacker (Elbe) (D)

Landbauforschungs-
gesellschaft Sottorf mbH

Matthias Zaiser
Amelinghausen (D)

Mahle-Stiftung GmbH

Jürgen Schweiß-Ertl
Stuttgart (D)

Manufaktur MANDORLA

Alba Steinlechner
Thörl-Maglern (A)

Matthias Zaiser Betriebsentwicklung

Matthias Zaiser
Hamburg (D)

Medizinische Sektion Goetheanum

Georg Soldner
Dornach (CH)

Mercurius BV

Dick Luijendijk
Eindhoven (NL)

Möwen-Apotheke

Oliver Friedländer
Kühlungsborn (D)

Netzwerk Solidarische Landwirtschaft

Wolfgang Stränz
Hamburg (D)

Neuguss Verw. GmbH

Peter Piechotta
Andrea Valdinoci

Berlin (D)

Nikolaihof Wachau

Christine Saahs
Mautern (A)

NonKonForm – Entwicklungsbegleitung

Philipp Jacobsen
Dornach (CH)

OIKOPOLIS Group Luxembourg

Aender Schanck
Munsbach (LU)

onstage Gagern & Grotthuss GbR

Johanna Gagern
Eva von Grotthus

München (D)

Orion Enterprises

Bernard Jarman
Stroud (GB)

Owen Barfield Literarischer Nachlass

Owen Barfield
Reading (GB)

Parzival-Zentrum

Andrei Birtolonu
Melanie Reveriego
Bernd Ruf

Karlsruhe (D)

Philadelphia Management

Erich Cibulka
Wien (A)

Prado Farms / Institute for Steiners Ideas and Practice

Reimon Ocampo Gutierrez
Lubao, Pampanga (PHL)

Purpose Stiftung

Alexander Kühl
Armin Steuernagel

Berlin (D)

Purpose Ventures e.G

Alexander Kühl
Armin Steuernagel

Berlin (D)

revendo

Aurelio Parodi
Basel (CH)

rosarum.leben gGmbH

Elisabeth Kurz
Überlingen (D)

RSF Social Finance San Francisco

Jasper van Brakel
Mark A. Finser

(USA)

Ruskin Mill Trust

Aonghus Gordon
Stroud (GB)

SEKEM

Helmy Abouleish
Cairo (EGY)

Sektion für bildende Künste Goetheanum

Marianne Schubert
Dornach (CH)

Sektion für Landwirtschaft Goetheanum

Ueli Hurter
Verena Wahl

Dornach (CH)

Sleipnircoöperatie

Reinoud A. van Bemmelen
Breda Kijk (NL)

Social Initiative Forum

Juan Bottero
Joan Sleigh

Dornach (CH)

St. Peterapotheke

Elfi Seiler
Zürich (CH)

stART International e.V.

Barbara Schiller
Francesco Zoccarato

Gröbenzell (D)

Stiftelsen Vindrosen

Daniel Håkansson
Mikael Retsler

Vollsjö (SE)

Stiftung Edith Maryon

Christoph Langscheid
Rembert Biemond

Basel (CH)

Stiftung Evidenz

Rembert Biemond
Benjamin Kolass

Basel (CH)

Stiftung freie Gemeinschaftsbank

Viktoria Schwab
Basel (CH)

Stiftelsen Vindrosen

Daniel Håkansson
Mikael Retsler

Vollsjö (SE)

Team Ecosys

Roelf Havinga
Twello (NL)

Teikei Coffee

Hermann Pohlmann
Jaspar Röh

Freiburg (D)

Trigon Entwicklungsberatung

Harald Jäckel
Prien (D)

Uriel Pharmacy USA

Mark McKibben
East Troy (USA)

Vital Speisehaus

Thomas Didden
Dornach (CH)

Voelkel GmbH

Boris Voelkel
Höhbeck (D)

WALA Russland

Rosa Beilmann
Solomkin Denis

Moskau (RU)

Wala Stiftung

Christiaan Mol
Bad Boll (D)

W-E-G GmbH & Co.

Wolfgang Gutberlet
Fulda (D)

Weleda AG

Paul Mackay
Arlesheim (CH)

wirtschaft-
neudenken.com

Hans-Joachim Achatzi
Gauting (D)

Wirtschafts-
gemeinschaft
Buschberghof

Wolfgang Stränz
Hamburg (D)

Wittenberg & Asociados - Insurance Broker

Daniel Alberto Wittenberg
Buenos Aires (ARG)